Allod Bad 109

Via dal Bagn 1, St. Moritz, Schweiz
Sehr gut
1 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
WLAN inklusive

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Blick auf die Berge
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 1
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 2
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 3
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 4
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 5
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 6
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 7
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 8
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 9
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 10
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 11
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 12
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 13
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 14
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 15
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 16
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 17
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 18
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 19
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 20
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 21
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 22
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 23
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 24
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 25
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 26
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 27
  • Allod Bad 109 - Apartment mit Blick auf die Berge - 28
Gäste: 5
Area: 54 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
This apartment comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV with cable channels. The unit offers 3 beds.
Internet:
Internetzugang, WLAN
Medien & Technik:
TV, Radio, Kabelkanäle
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Waschmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Reinigungsmittel, Esstisch
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Teppichboden
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Ausblick:
Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Schlafsofa
Bathroom Facilities:
Badewanne, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, Bidet, Toilettenpapier, Duschgel

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
7.5
Sauberkeit
7.5
Komfort
7.5
Standort
10
Preis-Leistung
7.5

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Corcut AG
250 Mehr über das Zimmer
Soldanella
950 Mehr über das Zimmer
Zoo Bar
950 Mehr über das Zimmer
Restaurant the Piz
50 Mehr über das Zimmer
Banfis Bar
50 Mehr über das Zimmer
Veltlinerkeller
100 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Salastrains
3.9 km
Skilift St. Mortitz Bad - Signal
650 Mehr über das Zimmer
Signalbahn
650 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Wasserfall
5 km
Piz Albris (3166m)
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
Sankt Moritz
1.6 km
Bahnhof St. Moritz
1.7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flugplatz Samedan
8 km

Leistungen - Allod Bad 109

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Reiten
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
09:30
Karten, die die Unterkunft akzeptiert:
American Express, Visa, MasterCard

Kleingedrucktes

Bitte beachten Sie, dass am Apartment 1 Privatparkplatz vorhanden ist. Zusätzliche öffentliche Parkplätze stehen in der Nähe gegen Aufpreis zur Verfügung.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Allod Bad 109 möglich?

Die Check-in-Zeit ist 16:00, der Check-out ist um 09:30.

Wie lautet die genaue Adresse von Allod Bad 109?

Die Unterkunft liegt in Via dal Bagn 1, St. Moritz, Schweiz.

Wie viel kostet eine Übernachtung im Allod Bad 109?

Der Übernachtungspreis im Allod Bad 109 wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um Allod Bad 109?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Corcut AG (200 m).

Bietet Allod Bad 109 Transport zwischen der Unterkunft und dem Flughafen an?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Allod Bad 109 organisieren.

Wie groß ist die Entfernung zwischen Allod Bad 109 und dem nächstgelegenen Flughafen?

Der nächstgelegene Flughafen, Flugplatz Samedan, liegt etwa 8 km von der Unterkunft entfernt.

Wie weit ist Allod Bad 109 vom Zentrum von St. Moritz entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 1.0 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmeroptionen gibt es im Allod Bad 109?

Der im Allod Bad 109 verfügbare Zimmertyp ist Apartment mit Blick auf die Berge.

Sind kostenlose Parkplätze im Allod Bad 109 verfügbar?

Parkplätze stehen Gästen kostenlos zur Verfügung.

Welche Sprachen spricht das Personal im Allod Bad 109?

Gäste können im Allod Bad 109 mit dem Personal auf Deutsch and Englisch kommunizieren.

Welche bekannten Sehenswürdigkeiten liegen in der Nähe von Allod Bad 109?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Plazzet (8.5 km), Engadiner Museum (650 m), Nationalpark Stilfser Joch (19 km) and Muottas Muragl (6.4 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!